Tokio College: School of Killers. Epilogue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tokio College: School of Killers. Epilogue » Сам город » Ресторан "Золотая Сакура"


Ресторан "Золотая Сакура"

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Здесь можно посидеть. Тихое место. Много столиков. Звучит спокойная японская музыка. Готовят Суши, и некоторые Европейские блюда.
Владелец - Том Сойер

2

---------->Улицы города
-Ох, ох... все еще намекаешь на мою мать? Порою, я жалею, что ты знаешь меня как облупленную... - сказала девушка, посмотрев на то, как за ними закрылась входная дверь. Рин двинулась в сторону столика, где они всегда сидели. Ну, ничего... я тоже знаю тебя, Тору, очень хорошо... Вся твоя жизнь у меня, как на ладони... Хотя все же, никто бы из нас и не знал бы всех подробностей нашего прошлого, если бы не работа. Она все же вынуждает. Она вообще многое требует... Но я сама выбрала такой путь. И меня он устраивает. Рин присела за стол, напротив Тору и подозвала официанта. Он вежливо спросил:"Вам как всегда?" Девушка кивнула и спросила Тору:
-Ты тоже "как всегда"? - ответа не требовалось. Рин знала ответ. Как ранее было сказано, сий леди и юноша знали друг друга отлично. Но для приличия все же спросила. Мало ли вдруг за один день его вкусы поменялись? Рин скрестила руки на груди и откинулась на спинку стула. Все же интересно, что на этот раз? Неужели, как всегда "грязное убийство"? Это уже становиться не интересно... Постоянная слежка, а затем лишь приставить дуло к виску. Пару расспросов и все. Гудбай, Америка. Гуляй на все четыре стороны... Хотя зачем искать себе какие-либо сложности?

3

- Нет, я вообще не намекаю. Констатирую факты, ничего более, - сдержанно сообщил Тору, садясь за стол. Опустив окурок в пепельницу, юноша подмигнул напарнице.
- Не желаешь? - он взглядом указал на окурок, подразумевая сигареты. Изредка он ей предлагал, не для того что бы она закурила, он даже был в какой-то мере против, а из приличия. Он глянул на часы, висевшие на стене и покачал головой. До звонка было ещё несколько часов.
- Да-да.  Ничего необычного и нового, - отмахнулся Тору от официанта. Кто-то рассказывал мне, что есть одно и тоже, не очень полезно... кто же это был? Ладно, не важно.
- Рииин, - позвал он напарницу, витавшую где-то далеко, - что-то мне кажется, что дело будет необычным... не находишь? - в этот момент официант вернулся с их заказом, и Тору прихлебнув кофе, принялся за тосты, забыв про вопрос заданный напарнице. В этом мире были вещи, которые доставляли ему куда большее удовольствие, чем думать о подозрительном деле, о котором он ничего не знал. И Тору как раз занимался одним из таких дел.

4

- Не желаешь? - девушка сморщилась и как всегда поколебалась. Нет, нет и еще раз нет. Не нужно мне это... Рин отрицательно покачала головой. "Курение вредно для здоровья. Минздрав предупреждает" Он как всегда предупреждает, и на этом останавливается. А свои дела нужно доводить до конца... Мысли скакали. Ах, да... дело, дело... я думала как раз о нем... И на чем я остановилась? Не помню. Все. Тупик. Так быстро? черт, нужно собраться. Что-то я расхлябанной стала... Сосредоточиться и... Девушка не расслышала вопрос Тору. Принесли ее любимый чай, пару бутербродов и "десерт" - яблочную темпуру. Рин принялась за бутерброды. Еда, товарищи, это святое. Иначе, сил не хватит просто даже поднять пистолет. Девушка съев очередной кусочек яблока в карамели и запив чаем, вспомнила про вопрос.
-Ты меня о чем-то спрашивал, Тору? - спросила она, чуть изогнув бровь, грея руки о чашку горячего чая.

5

Сакомото к этому времени, откинувшись на спинку стула, преспокойно попивал кофе. Он наслаждался этим занятием, отпивая каждый раз совсем маленький голоток, смакуя каждую секунду. Парень не мог сконцентрироваться на чём-то одном, мысли медленно плыли, как по течению. Какие-то смутные образы, люди, мысли. Слова напарницы дошли до его ума быстро, но ещё несколько секунд, но делал вид, что не слышит её. Только после произнесения своего имени, юноша подал признаки того, что слышал.
- Я? Ах, да... я спрашивал про дело, которое ожидается. Но сейчас мне уже всё равно. Но из приличия, могу спросить тебя ещё раз. Хочешь? - он оторвал взгляд от кружки. Затем осторожно поставил её на стол и облокотился на него руками.  Запах кофе уносил его мысли далеко. Хочется однажды проснуться в огромном особняке, своём особняке, чудного вида служанка принесёт кофе в постель, потом... да зачем это потом? Юноша уже представил служанку во всех деталях. Её внешность, костюм, манеры. Потом подставил на неё место Рин и засмеялся.

6

-Про дело? - девушка задумалась. Дело, дело... зачем мне нужно это сейчас? Вот прийдет время, так и будем говорить об этом каждую минуту. Так что лучше отдохнуть сейчас, и поговорить на отвлеченную тему. Ибо - отдых это тоже очень важное дело. Рин сделала глоток горячего чая и произнесла:
-Нет, не хочу. Работа, работа... нужно и отдыхать. Пока у нас есть такая возможность... - девушка съела еще один кусочек яблока и насладилась его вкусом. Ммм... как же я люблю эти яблоки в карамели... Особенно с утра. Так прекрасно... - от удовольствия Рин прикрыла глаза. Но это блаженство продолжалось не более минуты. Девушка резко открыла глаза и посмотрела на Тору. Он смеялся.
-Чего это с тобой? - она начала судорожно потирать ладони. Смех Тору ее начал раздражать. Что он смеется? Со мной что-то не так? Рин глянула на свое слабое отражение в стекле. Да нет, вроде все нормально... Тору все смеялся и смеялся. Рука потянулась к беретте. Рин ты чего! Это же Тору! - воззвала она здравый рассудок. Мне все равно... я просто не буду обращать внимания... Рин вновь закрыла глаза, скрестив руки на груди, как ни в чем не бывало.

7

Тору прекратил смеяться. Он покачал головой и отхлебнул кофе.
- Просто... подумал кое о чём... смешном, - сообщил парень. Да, Рин лучше не знать. Я ещё хочу прожить пару-тройку лет, перед тем как уйду на покой. Кстати, кофе ещё ничего. Я бывал в забегаловках, где кофе взять в рот невозможно. Или возможно, но его нужно соскребать со дна. Или резать ножом. А какую дрянь я попробовал, когда пил в первый раз. Ужас... сколько мне было? Лет двенадцать, не больше... Кофе подошёл к концу, и мысли о нём тоже иссякли. Парень глянул на напарницу.
- Иногда хочется никогда не браться за работу. А напиться с утра и весь день проваляться в постеле, не находишь? - спросил он задумчиво. Он представлял, что будет, если он так сделает. Пьяным голосом пошлю работодателей, потом главу якудзы, потом дедушку. А может с пьяну начну приставать к Рин, и она прострелит мне голову. Воодушевляющая перспектива. Нет, определённо лучше не пить по утрам. Пончики, посыпанные сахарной пудрой, отправились вслед за тостами. Сакомото выжидающе посмотрел на Рин.

8

Девушка поставила чашку чая на стол. Рин прищурила глаза и посмотрела на Тору. Положила руки на стол и чуть приблизилась к лицу Тору. Ни какой реакции. Не понравился мне его смех... что-то в нем... ага! Подозрительное! Черт... я скоро начну подозревать саму себя... А потом вообще сама себя же и пристрелю. Рин прикрыла глаза руками. Вокруг витало множество запахов, которые просто сводили с ума. За это она и любила этот ресторанчик. Ей нравилась вкусная еда. А этому требованию ресторан отвечал на все сто. Девушка посмотрела на свою чашку, от нее все еще шел слабый "дымок" Любимый черный чай. А что я вообще люблю? Свою работу? Возможно... на этом список ограничиться... - мысли прервал голос Тору.
-Хмм... возможно, в этом и есть положительные стороны, но перспективы, которые нам дальше светят не утешительны... что будет дальше? Это лишь мимолетное удовольствие... - Рин остановилась но это же просто удовольствие... может стоит пожертвовать ради него работой?, -...за которое мы долго будем расплачиваться. Если хочешь, то можешь напиться. Но напиваться будешь в одиночку, запертый в квартире и лишенный каких-либо средств связей... Но все же... На данный момент, этого делать не стоит. Позже, - Рин вновь сделала паузу. Мысли разбегались.
-Может через пару лет, мы таки сможем "расслабиться" и напиться, - девушка подмигнула парню и улыбнулась. Мда... не представляю какие мы с Тору пьяные... но, наверно, это очень веселое зрелище.

9

Тору вскинул бровь:
- Расслабиться? На что-то намекаешь? - он оценивающе взглянул на Рин. Нет, уж кто-кто, а Рин никогда не намекает, и уж тем более на это. Что-то я сегодня не могу собраться с мыслями... "плохие биополя" как сказала бы одна моя знакомая. Жаль, что она больше не сможет ничего сказать. Юноша вспомнил, как собственноручно её убил. Отравил. Это был цианистый калий, если я не ошибаюсь... а хорошая была девчонка. Может, если бы выпила больше, так вообще... но она сама виновата. Её же никто не заставил сдать полиции одного из верхов. А даже если и заставил, то она не должна была этого делать. Ни под каким предлогом. Ибо есть в этом мире что-то стоящее куда больше чем деньги. Например, наслаждение... полученное от убийства. И когда я стал таким? Тору казалось, что ответ неуловимо витал в воздухе вместе с ароматом кофе. Парень глянул на напарницу.
- Чего-нибудь ещё хочешь? Так и быть, я сегодня заплачу, - примирительно сказал Сакомото. Он коснулся пальцами холодной стали пистолета, и это подействовало на него успокаивающе.

Отредактировано Тору Сакомото (11-10-2007 18:22:10)

10

-А я на что-то намекала? Я не намекала, Тору. Я говорю про то, что может нам выпадет шанс отдохнуть от работы. То биш расслабиться. Поехать куда-нибудь, где нет японцев и вообще всех, кто нас на данный момент окружает. Найти какого-нибудь человека, который не будет интересоваться кто ты. Чтобы ему было достаточно моего имени. Который с удовольствием выслушает и поддержит... в конце концов просто напиться... и забыться... - девушка мечтательно вздохнула. По спине пробежали мурашки. Черт, а такое вообще существует? такое возможно? Я сомневаюсь в этом...
-Но, это, наверно, так... мечты, - отмахнулась Рин. Она облокотилась на стул и подняла голову к потолку. И начала сверлить его взглядом. Мысли были где-то далеко. Ей и самой хотелось оказаться где-нибудь подальше отсюда. Порою ее нахлынывали воспоминания. Она вспоминала родителей. Людей, которые ее раньше окружали. Она вспоминала тех, кого убивала. Для нее этот город имел запах крови. Здесь ее держала лишь работа. На родителей ей уже было наплевать. На вскидку, она бы сейчас никого из своих родных не вспомнила. Да это уже не важно. Рин есть - Рин нет. Для них она останется просто их дочкой. Бывшей дочкой. А что там теперь с ними - уже не важно. Они для нее теперь безразличны. Прискорбный факт, но время сделала ее таковой.
-Нет, я ничего не хочу. В отличии от некоторых, я обязана следить за своей фигурой, - сказала она немного скучающим и безразличным голосом.

Отредактировано Рин Хосокава (11-10-2007 19:05:00)

11

- Рин, Рин, Рин... - Тору покачал головой. Его немного напрягало то, что напарнице так хотелось отдохнуть, а главное, что ей нужен был человек, который будет её поддерживать. Эта подробность раздражала Сакомото в особенности. Он вынул ещё одну сигарету из кармана брюк, решив таким образом успокоиться, и, несколько не попав по колёсику зажигалки, всё-таки зажёг её. Чего это я так? Разнервничался? Мне-то какое дело? Мне лишь бы она работала в нормальном темпе. Её личная жизнь меня ни каким образом не касается. Парень выдохнул сёрый дым, поглядывая по сторонам. Но это же может помешать работе, не так ли? Решит вдруг выйти замуж, ребёнка родить, например, и ищи ветер в поле... но, в конце концов, все мы заменимы. И Рин тоже. Найду себе другую напарницу, не умру от этого... если буду жив к этому времени, естественно.
- Как хочешь,- Тору жестом подозвал официанта, отдал ему деньги, но вставать и покидать ресторан не спешил. Он с наслаждением затягивался и выпускал дым изо рта. Спешить нам некуда. Если, конечно, у Рин нет каких-нибудь дел. А они врядли есть. Я бы знал, наверно... наверно. Лучше спросить, а то потом обвинит во всех грехах человеческих...
- Ты никуда не спешишь? - спросил он, глядя в одну точку за спиной напарницы.

12

Рин оторвала взгляд от потолка. Девушка допила чай и поставила кружку на стол. Она смотрела нахмурившись на то, как Тору зажигает сигарету. Его движения стали какими-то отрывистыми, нервными. Рин потерла переносицу. Ее начала угнетать эта обстановка. В воздухе витало уже что-то другое... не то, что раньше. Девушка посмотрела на свои ногти, чтобы хоть как-то отвлечься. Ногти, как ногти. Какие они были десять лет назад, такими и остались... Сосредоточиться она не могла. Никакие "отвлеченные" темы ей в голову не приходили. Рин только и смотрела на дым, который шел от сигареты Тору. Появилось чувство опустошенности и ощущение, что она что-то не сделала. Курить... нет, ни в коем случаи... черт. Девушка потерла ладони и начала судорожно стучать пальцами по столу.
-Нет. Но может уйдем уже отсюда? - девушка прикрыла глаза и последнюю фразу произнесла чуть сиплым голосом. Уйти... на свежий воздух, где не будет посторонних людей...
-И еще... потуши сигарету

13

Тору вскинул бровь, но затушил сигарету о край пепельницы. Иногда он мог спорить с Рин до посинения, но сейчас почему-то не хотелось. Настроения нет... у неё видимо тоже. Юноша проследил, как последнии клочки дыма исчезают и, глубоко вздохнув, сказал:
- Как хочешь, чего это с тобой сегодня? Соберись, нам ещё задание выполнять. И не думаю, что оно будет лёгким... я почти уверен в этом...- он прокашлялся и поднялся. Ещё один короткий взгляд. Но в помещении не было ничего необычного, ничего привлекающего внимания. Так как было утро, то посетителей было не так много, Сакомото заметил несколько постоянных клиентов, которых он видел не в первый раз. Но про них он уже давно нашёл информацию, эти люди не были подозрительными, в их биографиях не было ничего интересного, но всё-таки Тору думал, что в один прекрасный день, один из этих людей достанет нож и попытается их убить. Но кто предупрежён, тот вооружён. Молодой человек был готов отразить атаку в любой момент, поэтому, достаточно спокойно и неспешно покинул ресторан.
---->Улицы

14

*стояла у стойки бара, потирая руки в обрезанных перчатках. Временами тоскливо поглядывала на моросящий дождь за окном и изучала меню ресторана, от нечего делать угадывая, в каком графическом редакторе оно было нарисовано и какой шрифт там использовали*
- Скучновато, - пробормотала я про себя, начиная немного сердиться. - Пора бы уже чему-нибудь произойти...

15

Девушка проследила за тем, как сигарета отправилась в пепельницу и облегченно вздохнула.
-Ммм... понимаешь ли, Тору я не хочу курить. То есть здравый рассудок говорит, что нельзя, но вот, после того, как ты начинаешь курить, мне тоже хочеться. Не всегда, но порою... - Рин отвернулась от Тору. Нет... зачем оправдываться. Просто я расслабилась. Слабость взяла вверх надо мной, вот и все... Девушка встала из-за стола и оперевшись на руки, посмотрев на своего сообщника.
-Просто расслабилась. Стоит потренироваться, я думаю, чтобы собраться. И все, - Рин задвинула стул и отправилась за Тору. По пути она одела бейсболку и очки, думаю о том, где бы можно было бы потренироваться.
-------->Улицы

16

Войдя в ресторан4ег осмотрелась....
"Ум... а тут красиво... и таг спокойно..."
Проидя немного веперед все еще держа Налу за руку подошла к столику...
- Может сядем тут?
Крепко сжала катану в своей руке...

17

Девушка улыбнулась и ничего нисказав кивнула...
Она осмотреласьпо стронам с явным восторгом от увиденного..
мило подумала она и убрала с плеча прядь волос...

18

Сняв курто4ку присела за столик не отрывая взгляда от Налы...
- как те тут?
Улыбаясь спросила девушка взяв в свои руки меню

19

Девушка села все еще смотря по сторонам..
-красиво и уютно ответила она и принялась изучать меню...
аааа глаза разбегаюца тяжело вздохнула и закрыла глаза...
кушать хочецо

20

Взгляд с меню перескачил на подругу...
-Нала что с тобой?
Немного обеспокоенно спросила девушка....

21

Нала подняла глаза на подругу и улыбнулась...
-все хорошо мило сказала она и  нее забурчало в животе....
Девушка подозвала официанта и сделала заказ....
Ммммм суши девушка почувствовала аромат принесенной ей лапши и зажмурилась от удовольствия...
Она аккуратно взяла в руки палочки и взглянула на Араши.
-приятного аппетита
улыбнулась и принялась за еду...
Мммммм источники день обещает быть отличным тем более что рядом Араши
Нала приподняла глаза и взглянула на девушку на ее лице появилась нежная улыбка...

22

Снова уткнувшись в меню так и нечего не смогшая выбрать...
"Она такая голодная, а у меня уже 6 день кусок в горло не лезит и я даже незнаю почему...."
Закрыв меню подозвала оцицианта и заказала колу со льдом....
"На большее я не способна..."
Лицо поменялось на непонятное то ли в кавае толи немного грусное изза кавайных глазок было не видно...

23

-ты что неголодная немного озабоченно спросила девушка и сделала глоток зеленого чая...
хм на нее это непохоже

24

- Да я вобще есть не хочу
мило улыбнулась поставив катану у ся между ног зажимая коленями...
- Если чесно я уже почти изза этого неделю не ела, не канешь ела там немног... но все равно все через силу....
Дождавшись пока официантка принесет колу посмотрела на Налу....
"Она обеспокоенна чем то..."
сделав длительный глоток колы не отводя взгляда смотрела на подругу....

25

Нала удивленно посмотрела на подругу...
-из за чего еще более обеспокоино сказала она и отодвинула чашку.
Девушка взяла салфетку и аккуратно вытерла ладошки..
Эмм что тос ней нетак
-может тогда пойдем на источники?
весело спросила она и оперевшись на локоть улыбнулась,волосы беспорядочно упала на руки и колени девушки Нала несводя глаз смотрела на девушку ааа какая же ты хорошая думала она и мило улыбалась
-ну так что идем? спросила она...

26

- Да конешно...
Подозвав снова официанта попросила чтобы принечли счет....
"Поскорее бы на горячие источники...."
Вздохнула...Дождавшися пока придет официант и принесет счет медленно допивала колу.... оставив деньги с чайвыми для официанта встала взяв катану в руки... начала одевать куртку....
- Значит на горячие источники? Ну потопали...
Сказала Араши уже одевая рюкзак на плечи...

27

Девушка встала и оставила на столике чаевые..
-да пошли мило улыбнулась подозрительно посмотрев на девушку..
Она прослушала вопрос
Вздохнула и задвинув стул к столу пошла к выходу...
--------->горячие источники

28

"Я снова чтото сделала не так..."
С грусным взглядом вышла изза стола идя следом за Налой к выходу...
--------------------> Г. И.

29

Девушка неотпуская Сатошу за руку привела его в ресторан.
несказать что сдесь было плохо уютно даже можно это место так назвать
Садясь за столик у окна девушка делает заказ.Понятно,эва времени не теряла.Проголадалсь видимо.
-Мне пожалуйста коые и бутерброт сыром ещё пирожено шоколадное..и..ии..морожено сливочное с клубникой.улыбнувшись офицанту эва перевела взгляд на дарка

30

Сатоши отодвинул стул и присел.Придирчиво пролистав меню,он всё же выбрал что-то из десертов.
Мороженое,он очень его любил,особенно ванильное.С заказом было всё понятно.Большего он не хотел,хотя утром не перехватил ни крошки.
Пока официант возился с заказаным,Сатоши пару раз успел глянуть на часы,чтобы проверить сколько времени.Долго засиживаться было нельзя,работа-не отпуск,хотя...пока всё было похоже именно на это.
В этом кафе,или правильнее,ресторане был очень хороший сервис и заказ принесли быстро.
Поковырявшись ложечкой в стакане с мороженым,Дарк абсолютно пусто и безразлично посмотрел на напротив сидящую и на всё то,что она заказала себе.
Запустив ложечку мороженного в рот,задержал её там,чтобы не высказать сейчас всё подуманное в слух:"Интересно,она потом сможет встать из-за стола?"
Уткнувшись локтем в стол и положив на ладонь голову,он с интересом начал наблюдать за Эвангилиной.
Было только утро,и пока не куда особенно торопится,а значит здесь можно было посидеть подольше.Работать в светлое время суток-не самое любимое занятие.

Похожие темы


Вы здесь » Tokio College: School of Killers. Epilogue » Сам город » Ресторан "Золотая Сакура"