Tokio College: School of Killers. Epilogue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tokio College: School of Killers. Epilogue » Сам город » Театр Кабуки


Театр Кабуки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

На Гинзе вы можете увидеть здание, выполненное в стиле, характерном для традиционной японской архитектуры, украшенное плакатами, афишами, и даже бочатами из кипарисовой клепки, наполненными сакэ. Это здание театра Кабуки (или Кабукидза - Kabukiza). Оно было построено в 1925 году, разрушено американскими бомбами в 1945-м и восстановлено на том же месте в 1951 году.

2

С заснеженных городских улиц пришёл паренёк с собачкой по кличке Потэйто.В этом историческом здании уже много-много лет работает коллектив театра Кабуки.
http://s002.radikal.ru/i197/1001/8c/0ec056128968.jpg
Оплатив вход, зашёл внутрь, покоряясь великолепию театра.
Отправил Кагомэ смс.
Через несколько минут началось действо. Заняв место ближе к сцене, он с интересом наблюдал происходящее:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Klww4AerPgw[/youtube]

3

Через час Кагомэ уже стояла у входа в театр. Оказавшись в холле, она поспешила сдать верхнюю одежду, потому что та не очень гармонировала с великолепием увиденного. Переодев босоножки и поправив прическу, девушка стала искать Аобу. Желающих увидеть представление было невероятно много, поэтому Кагомэ стала пробираться к сцене, надеясь, что он будет где-то поблизости.

4

Пока был перерыв в представлении, Аоба под впечатлением, прошёлся по театру, рассматривая декорации. Повернувшись в рядам, он заметил свою коллегу по колледжу, Кагомэ Акай.
О, Кагомэ-сан! она уже вернулась!
Поспешил ей навстречу. Обняв девушку, сказал:
-Кагомэ-сан, коннити ва! Как твои профессиональные дела? Мы все по тебе соскучились уже!
Отпустив девушку, договорил парень.

5

- Я тоже рада встрече, Аоба-кун, - улыбнулась девушка, польщенная таким тёплым приветствием. Она по-дружески обняла его в ответ. - Отличное представление, правда? Только вот Комигучи-тян не хватает. Мы же всегда втроем, неразлучная троица! Может, позовешь её сюда? Думаю, она будет очень рада... Потэйто, здравствуй, мой милый! - она взяла пёсика на руки и чмокнула его в нос.

Отредактировано Кагомэ Акай (17-01-2010 14:31:15)

6

Верный пёсик, что был временно с Аобой, тут же закрутился вокруг Кагомэ, радуясь приходу хозяйки.
-Да, представление замечательное!" давно хотел посмотреть, да всё никак не выбирался сюда. У Комигучи были свои дела, но вполне вероятно, что и она  к нам присоединится вскоре.
Перевёл взгляд на собачку.
-Потэйто тебе так радуется! Сплошное умиление.
Парень улыбнулся.

7

- Да, я тоже надеюсь, что она смогла решить все свои проблемы. Отправлю-ка я ей ммс. Давай сфотографигуемся. Интересно, как быстро она поймет, где нас искать?

8

-Отличная идея, Кагомэ-сан! Она тоже повстанец, хорошо ориентируется в городе. Найдёт быстро!
Встав рядом с девушкой, обняв по-дружески, сфотографировался с Кагомэ-сан.
-Пока её ждём, расскажешь, что за задание было у тебя? Ты всё сделала, как было запланированно?

9

- Так сейчас... Отправила, - Кагомэ повернулась к Аобе. - Мне нужно было помочь одному близкому другу из полиции разоблачить одного из их начальников, который покрывал группировку международных контрабандистов. Ой, антракт закончился! Давай смотреть представление. Я расскажу обо всём, когда прийдет Комигучи, ладно? Ей тоже будет интересно.

Отредактировано Кагомэ Акай (17-01-2010 15:22:11)

10

-Эти мерзавцы ещё существуют, оказывается. Не долог их век будет!
Посмотрел в сторону сцены.
-Интересные задания у тебя. Да, продолжим разговор после.
Коллеги по работе хотели уже было продолжить смотреть увлекательное действо в театре Кабуки...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kP4TdEMrNuo[/youtube]

11

Комигучи на всех парах подлетела к зданию театра Кабуки.
-Скорее всего Кагомэ-тян и Аоба-кун в фойе,не будут же они стоять на крыльце-подумала девушка,открывая дверь-Ну молодцы,знают как поднять мне настроение! :cool:
И правда,неразлучные друзья возвышались,как древнегреческие статуи посреди вестибюля.Аоба стоял спиной к Комигучи,а Кагомэ обернулась и заговорщицки подмигнула.Комигучи в два прыжка преодолела расстояние между ними и закрыла любимому глаза ладошками.
Какая неожиданность!И рядом Он...И моя любимая подруга...I am HaPpY!! :shine:

12

Молодой человек почувствовал нежное прикосновение тёплых ладошек и тепло улыбнулся.
-Ко-ми-гу-чи - тяяян! -положив свои руки на её, нежно произнёс парень.
-Ты очень вовремя. Сейчас начнётся второй акт представления...Это ведь ты, я чувствую.
Одну свою руку  отвёл назад, щекотя девушку.
Сейчас и её голос услышу

13

О,я вовремя,и на спектакль успела :crazyfun: Сегодня точно мой день
Взгляд Комигучи упал на визитку,которую ей дал Кенити.Золотым по черному там было написано его имя,контактные телефоны и должность.Девушка поднесла кусочек картона чуть ближе к глазам и чуть не упала-оказывается,бывший заморыш занимал должность генерального директора компании по производству автомобилей.Мигом все встало на свои места-и внешний вид,и дорогущая машина...Только в душе Кенити Такахаси остался прежним.
Пусть у тебя все будет хорошо-благодарно подумала Комигучи,идя вслед за Аобой и Кагоме в зрительный зал.
-Аоба-кун,Кагоме-тян,что я пропустила?-спросила она-Как дела,подруга?

14

- Как я рада тебя видеть, Комигучи-тян! - улыбнулась Кагоме. - Быстро же ты добралась сюда! Уже прошла половина представления, но сейчас начинается самое интересное: некий отважный самурай соблазняет наивную служанку. Чудный танец, не находите? Мне тоже пришлось строить из себя порочную невинность, чтобы вывести на чистую воду некоего преступника в законе. Мужчины так падки на женскую красоту... - Кагомэ кокетливо подмигнула Аобе. - Только одних она делает лучше, других - развращает... Как того типа... В общем, все подробности после представления. Давайте сходим в суши-бар, где нужно переодеваться в традиционную одежду. Окунемся в прошлое! Аоба-кун, ты, случайно, не знаешь подходящего местечка где-нибудь поблизости?

Отредактировано Кагомэ Акай (18-01-2010 12:58:50)

15

Щекотка её не пробирает, так и запишем.
Парень прошёл  с девушками  в зал.
-Комигучи, представление интересное, второй акт идёт. А так, ровным счётом ничего.-иронично пожал плечами.
Затем слушал Кагомэ  и сказал своё, мужское, мнение:
-Даа, Кагомэ-сан, особенно, когда женщины специально себя преподносят в обольстительном виде. Но если голова на плечах, то порядок. Мы ведь самураи.- сказал он с улыбкой, садясь между девушек и обняв обеих за плечи.
-После представления можем сходить в клуб "Кimoti ", если не возражаете, девушки.-с задумчивым видом ответил парень.

16

Аоба ,как всегда, просто генератор идей-подумала Комигучи,ежась от щекотки-Да и Кагоме не промах!
-Хорошая идея-отозвалась девушка-Пусть Аоба-кун почувствует себя самураем,а мы с тобой,Кагоме-тян,на один вечер побудем гейшами :shine: Как тебе это?Только давайте без рыбки фугу,я еще пожить хочу xD
На сцене вовсю шло действие.Комигучи не могла понять тех,кому представление в театре Кабуки казалось нудным и неинтересным-это другой мир,где эмоции и жесты говорят порой выразительнее слов.
Красота...Нетерпится узнать о миссии Кагоме...И как это Митори отпустила Аобу без истерик и воплей?
Комигучи перевела глаза на сцену и продолжала получать удовольствие от представления.

17

Парень сидел счастливый как сытый кот!))
Хехе, всё ж побаивается от щекотки, а то уж, было, подумал, что не из пугливых на щекотку.
-Да, мы трое окунёмся в столь дорогое нашему сердцу прошлое нашей страны. эпоха Эдо, самураи, поединки, гейши...А сейчас, увы, сплошная американизация нашего японского общества, начавшаяся после войны..Но не будем о грустном. История оживает  даже на сцене этого замечательного театра.-негромко сказал парень, не отводя рук и не отрывая взгляда от сцены.Шло завершающее действо.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I_SiwmmIgiU[/youtube]

18

Американцы...Суют свой длинный нос куда их не просят...
-Аоба-сан,вы оставили Митори-тян одну?-спросила Комигучи у сенсея.
Конечно,прерывать человека по время просмотра спектакля не рекомендуется,но девушке было важно услышать ответ.Внезапно ее мобильный ожил.Выскочило окошечко SMS сообщений.
"Комигучи Кензо,где тебя черти носят?Живо домой,ждем только тебя"-угадать адресата труда не составило.Аюми Кензо собственной персоной.
Стерва...Но я не буду действовать по твоей указке.

19

Извините, что вмешиваюсь, но фраза Комигучи

И как это Митори отпустила Аобу без истерик и воплей?

меня убилаxDDDDD
как ревнивая жена, из серии "Ты где вообще шляешься?!?!?!"

20

ну надо же народ посмешить)))

21

Кагомэ, не отрывая завороженного взгляда от сцены, краем уха слушала разговор друзей. "Наверное, мы все трое из эпохи Эдо, - почему-то подумалось ей. - Лично я хотела бы жить в то время. В старину люди были проще и честней. Если человек - подлец, так ему и говорили, а не прятали правду под мишурой льстивых фраз. Хотя кровопролитие и интриги существовали всегда, с завидным постоянством собирая свою страшную жатву." Девушка повернулась к друзьям: - А кем бы вы хотели стать, оказавшись в Древней Эпохе, Комигучи-тян, Аоба-кун? Я... пожалуй... кем угодно, только не гейшей. Чья роль достается мне с пугающей частотой.

Отредактировано Кагомэ Акай (21-01-2010 20:51:59)

22

Приподняв бровь, ответил Комигучи:
-Мы уже на Вы...Мне было не легко её оставить, но такая девушка как она способна за себя постоять, если что. да и к тому она у себя дома осталась, а не где-то в парке. Да и гости ей, чувствую, надоели.
Но что-то я хотел ей сказать, но...
Затем покосился на проделки Комигучи с сотовым, да продолжил смотреть на сцену.
Вдруг будто очнулся от слов Кагомэ.
-О, эпоха Эдо. Я бы хотел быть самураем! А гейшам было сложно, но в их обязанности входило, как и сейчас - поддержание досуга мужчины, ухаживать за ним, подливать зелёный чай, петь, развлекать. И бывали случаи, когда гейша становилась самостоятельной, не работая на кого-то. - тихо отвечал парень, дабы не мешать окружающим.

23

-В трудностях закаляется характер-загадочно сообщила Комигучи,пряча сотовый в сумку-Скажу вам по секрету,что родители хотели отдать меня в дом гейш,но в последний момент что то сорвалось.Хотя я была бы не против....
И Я тоже)))
Вот что значит родителей не слушаться,Комигучи...Хотя,если бы ремесло гейши,я бы не встретила Аобу.
-Кагомэ-тян,можно мне взять Потэйто?-попросила девушка-Я по нему тоже скучала.

24

А парень всё-то замечал, все манипуляции с сотовом девушки, чему улыбнулся и крепче прижал любимую к себе.
-Я бы был твоим постоянным гостем, а потом ты бы стала самостоятельной гейшей и всё равно мы были бы вместе.-закончил он фразу с нежностью смотря на глаза девушки, поскольку её взгляд был устремлён на сцену.
Гейша Кензо-сама, звучит.

25

-Моим данна?-улыбнулась Комигучи-Но тебе пришлось бы платить деньги просто за возможность видеть меня,прикасаться ко мне и говорить со мной.Моя любовь не продается,Аоба-сан.
Она бесплатна для тех,кто дорог мне.И недоступна для тех,кто мне поперек горла-почти лирика Басё. :crazyfun:
-Что-то я в последнее время все на деньги перевожу-смутилась девушка-Все равно я была бы только с тобой....
Сейчас заплачу...
Комигучи посмотрела Аобе прямо в глаза.На самой глубине зрачков плескалось искренее восхищение,смешанное с любовью.
Я люблю тебя.Ты нужен мне как воздух...
В сумке бешеным волчком закрутился телефон,но девушке было все равно.Когда человек влюблен,его даже стая голодных псов не остановит.А такой боевой малышке сам черт не страшен был.

26

Не открываясь от взгляда на любимую девушку, молодой человек тихо отвечал
-Пусть бы и пришлось, но я был бы с тобой, вновь и вновь...Если это надо было бы...- на этих словах он нежно взял обе кисти девушки в свои руки.
-Время сейчас такое, что многое делается за счёт денег, как бы странно это ни звучало...Многое, кроме настоящей любви...
Вгляд глаза-в-глаза, всё окружение будто исчезло, для Аобы была здесь и сейчас - только она - Комигучи. Он почувствовал, будто бы вокруг порхают белые голубки, а всё помещение залито ярким тёплым светом. На щеках вдруг заиграл румянец, что крайне редко бывает, молодой человек повстанец всё же, а не мальчишка.
Ками-сама, как она прекрасна...Моя любимая Комигучи...Моё настоящее и будущее, моё всё...

27

Комигучи отдала бы все,чтобы оказаться с любимым наедине,но пока что это было невозможно.
Мне еще никто не говорил таких слов.Несмотря на свою профессию,Аоба не утратил способности любить...За это он дорог мне еще больше..
Девушка мягко улыбнулась и вытащила свои ладони из его рук,показывая что в театре они не одни.
-Кто знает,может еще не все потеряно и я стану хорошей гейшей:)
Затем она повернулась к увлеченной спектаклем Кагомэ.
-Подруга,ты не одолжишь мне один из своих оби?

28

Выдохнув и будто очнувшись ото сна, молодой человек отпустил руки любимой, повернулся  в сторону и тихо чихнул, удивлённо посмотрев по сторонам.
-Время покажет, Комигучи-тян.-сказал он и продолжил смотреть действо на сцене.
Это было бы что-то! ожившая история родной Японии в 21 веке. Чудеса ещё бывают.

29

Наблюдая за влюблённой парочкой, Кагомэ крепко держала Потэйто, который в любой момент мог прыгнуть на колени к кому-нибудь из них и испортить такой романтический настрой! "Знаешь, Таджи, я с каждой минутой склоняюсь к тому, чтобы вновь начать встречаться с тобой," - вздохнула девушка, потом улыбнулась подруге: - Конечно, с радостью одолжу, Комигучи-тян. Даже три, на выбор.

Отредактировано Кагомэ Акай (31-01-2010 12:51:56)

30

-Спасибо-благодарно улыбнулась девушка-Давай перед вечеринкой ты мне покажешь?Описывать свое кимоно я буду долго и нудно))А у тебя есть молодой человек?
Кагомэ четко умеет держать дистанцию и даже мы,ее соратники,понятия не имеем о том,что творится в ее дуще и сердце.Вот это настоящий профессионал!


Вы здесь » Tokio College: School of Killers. Epilogue » Сам город » Театр Кабуки